Если хочешь узнать что-нибудь об Украине, узнай ее историю! Так отвечают на этот вопрос сами украинцы. Уставшие от политизации процессов и отношения к стране через призму российских СМИ, они советуют туристам узнавать Украину посредством ее истории и культуры.

Украинский народ очень гордится своим прошлым, особенно сохранившимися памятниками старины. Идеология страны – воспитание патриотизма, уважение к истории и формирование этнопсихологических качеств у подрастающего поколения.
Несмотря на природные катастрофы, случившиеся на территории Украины в разные годы, сохранились уникальные и неповторимые памятники старины. И это не может удивлять!

 Туризм – на новый уровень

Недавно Министерство торговли и экономического развития Украины совместно с украинским пресс-клубом, в рамках проекта «Оpening Ukraine»,организовал для иностранных журналистов специальный имиджевый туристический тур. В нем приняли участие представители СМИ из Казахстана, Сербии, Турции, Молдовы, Беларуси и других европейских стран, которые объездили пять областей Украины и познакомились с ее туристическими объектами. Группу наших журналистов возглавляла секретарь Союза журналистов Казахстана Баян Рамазанова.

Читать далее...