Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Настоящее имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *
Reload Captcha

Первое место и денежный приз в размере 300 тысяч тенге присуждено Киреевой Аише (г.Уральск) за цикл телевизионных передач на телеканале ТДК, вышедших в эфир в 2016-2017 г, и соответствующих всем номинациям конкурса.

Второе место и денежный приз в размере 220 тыс.тенге присуждено Гудовой Ирине (г.Костанай) за авторский проект «Возвращенные имена» в газете «Костанайские новости», в которой на протяжении 7 лет освещается работа волонтеров по поиску и перезахоронению останков воинов Великой Отечественной войны.

Третьего места и денежного приза 95 тыс тенге удостоен Кисыков Нурлан (Костанайская область, село Узынколь) , главный редактор радио «Узынколь» за серию материалов о людях села-патриотах родной земли, строящих на селе школы, больницы и спорткомплексы. А также за блестящий репортаж о пожарных, чья работа и есть каждодневный подвиг.

Специальными призами и денежными премиями 30 тыс тенге награждаются:

Ольга Файзулина, корреспондент телерадиоканала (г.Петропавловск Северо-Казахстанской области) за очерк о меценате А.Абулкаирове и других жителях села, заботящихся о своей малой родине.

Мадина Смагулова- корреспондент агентства «Хабар» по Акмолинской области за материал в номинации «Казахстанский бренд» о производстве баллистических бронежилетов с высоким уровнем защиты.

Алма Турганова- корреспондент газеты «Прикаспийская коммуна» (Атырауская область) за статьи «Мечтайте и дерзайте» и «Счастливая Назгуль».

Александра Салмина- корреспондент МТРК по Североказахстанской области за очерк о легендарном хлеборобе Зенченко и его последователях.

Оксана Акулова- корреспондент газеты «Время» за публикацию «Героем себя не считаю». Интервью с Дмитрием Родиным – командиром экипажа, посадившим самолет с нераскрывшимися шасси.

Молдир Жанбаева, Казахское радио, номинация «А у нас во дворе», передачи о волонтерах и молодежи.

Гульвира Бигалиева, Восточно-Казахстанская область, номинация «Казахстанский бренд». Видео сюжет о мараловодческом хозяйстве.

Нургуль Хайруллина, Атырау , корреспондент газеты «Ак Жаик» за статью «Я поеду с тобой».

Серик Сейтман, радио «Шалкар», очерк «Долг» в номинации «Меценат».

Татьяна Жандильдина - «Республиканское радио», г.Алматы, за передачу «Дорогие мои старики» или «Дом в деревне».

Татьяна Колюжная (Мороз) - «Алау ТВ», г.Костанай, номинация «Меценат», передача о герое труда Борисе Князеве.

Члены жюри конкурса:

Тамара Калеева- и.о.председателя Союза журналистов Казахстана

Мадина Алимханова, Лауреат премии Союза журналистов Казахстана, автор книг по журналистике

Наталья Архипова, Лауреат конкурсов «Жолдас» и «Шелковый путь», призер конкурса детских телевизионных программ в г.Кишиневе, режиссер телевидения, г.Караганда

Галым Есенсариев, радиожурналист, г.Алматы

Ольга Иркегулова, награждена знаками «Мәдениет қайраткері» и «Ақпарат саласының үздігі», автор поэтических сборников, г.Алматы

Шархан Казагулов, журналист, лауреат Премии Союза журналистов Казахстана, академик Международной Академии информатизации, г.Астана

Баян Рамазанова, ответственный секретарь Союза журналистов Казахстана

Саин Шаймерден, лауреат премии Союза молодежи Казахстана, президент рекламно-издательской компании «SAI», тележурналист, г.Астана

Награждение Лауреатов премии Союза журналистов Казахстана состоится 14 декабря 2017 г. в 12 ч в конференц-зале Гранд отеля «Евразия» по ул.Жолдасбекова, 9а. Вход по спискам. (напротив ТЦ «Достык плаза»).