В преддверии праздника Наурыз актюбинский областной филиал Союза журналистов Казахстана организовал соревнования по тогызкумалаку, шашкам и шахматам.

К участию с 12 по 19 марта были приглашены члены Союза. Итоги спортивного мероприятия подвели 20 марта на базе ТОО «Ақтөбе Медиа».
В этот день была организованна праздничная программа. Открыл торжество белобо
родый аксакал Кыдыр ата, который пожелал всем благоденствия, благополучия и счастья в новом году. Для дорогих гостей, в просторном фойе ТОО «Ақтөбе медиа» был накрыт щедрый дастархан с национальными блюдами и обязательным наурыз коже. Сотрудники областного краеведческого музея организовали здесь же выставку национальной одежды и изделий из кожи. Мастера прикладного искусства из Мартукского района представили великолепные образцы казахской национальной деревянной кухонной посуды. Чтобы напомнить всем, что новый год проходит под знаком Собаки, герои газетных публикаций из Саздинского сельского округа, занимающиеся разведением казахской породы тазы, привезли с собой своих питомцев и устроили своеобразную живую выставку. Музыканты творческих коллективов подарили гостям и журналистам шедевры национальной песенной культуры.
В завершении праздника, руководитель Актюбинского областного филиала Союза журналистов Казахстана Отыншин Раукен Сагизбаевич подвел итоги соревнования по тогызкумалаку, шашкам и шахматам. В торжественной обстановке победителям были вручены грамоты и ценные призы.

 

Еще фото https://www.facebook.com/jurunion/posts/411481189316970