Дорогие журналисты Казахстана!

От чистого сердца поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем журналистики!

В наше время средства массовой информации стали неотъемлемой частью гражданского общества, они  не только являются связующим звеном между властью и народом, но и сообщают обо всех достижениях и успехах нашей страны. В эпоху продвинутых технологий и средств коммуникаций, пресса предоставляет всю важную, необходимую и актуальную информацию. В современном обществе СМИ оказывают существенное влияние. Журналисты, способствующие укреплению дружбы между народами и стабильности нашей страны, всегда достойны почета. Умение добиваться своих целей, следование идеалам гуманизма и способность оставаться неравнодушными -– это  особенности нашей профессии.

«Если у народа сильная пресса – это сильный народ». Эти слова Мыржакыпа Дулатова – одного из лидеров Алаш-Орды, говорят о том, насколько ответственной и уважаемой является работа журналиста. Труд людей, работающих по 12 месяцев в году, без перерывов на отдых, всегда должен оцениваться по достоинству. Вы, не жалея сил, трудитесь днем и ночью ради того, чтобы донести до народа достоверную информацию о происходящих в стране событиях.

Роль средств массовой информации постоянно повышается. Даже с появлением социальных сетей, традиционные СМИ не потеряли свое влияние в обществе.

В нашей стране журналистика находится на передовой в реализации всех масштабных реформ. Пресса и электронные издания прочно вошли в жизнь миллионов людей. Казахстанские СМИ без устали и с высочайшим профессионализмом оперативно предоставляют информацию.

Журналисты Казахстана отстаивают интересы своего народа и в международном сообществе.

От чистого сердца поздравляю с профессиональным праздником моих коллег – бойцов, которые плечом к плечу работают на информационном фронте! Пусть наше перо всегда остается острым, а полет нашей творческой мысли ничто не ограничивает, уважаемые коллеги! Желаю нам всем общих побед во благо нашей Независимости!

 

С искренними пожеланиями,

Сейтказы Матаев,

Председатель Союза журналистов Казахстана