От всей души поздравляю всех женщин с наступающим праздником, Международным женским днем 8 марта!

 В нашей стране много женщин, которые достигли больших успехов. Среди них есть министры, была женщина-аким области. Среди моих коллег-журналистов много известных талантливых женщин. Гульжан Ергалиева создала одну из популярнейших газет – «Свобода слова», еще несколько отличных изданий, много сделала для движения «Невада-Семипалатинск», которое возглавляет Олжас Сулейменов.

 Ляззат Танысбай много лет работала в различных редакциях, возглавляла их, а затем стала генеральным директором телеканала «Казахстан». Программу «Таншолпан», в которой она когда-то работала, я до сих пор с удовольствием смотрю каждое утро.

 Моя супруга Баян Рамазанова тоже журналист. Она – ответственный секретарь Союза журналистов Казахстана. Когда меня и моего сына незаконно осудили, мне предлагали уйти с поста председателя Правления Союза. Я отказался, потому что знал, что у меня очень мощная поддержка в лице Баян и Тамары Калеевой, которая в это нелегкое время была и.о. председателя правления СЖК, оставаясь при этом президентом фонда "Адил соз". В любое время, будь то мирное, или военное, очень важно, чтобы у тебя был надёжный тыл, близкие люди, семья, друзья, которые всегда за тебя и с тобой.

 Моя старшая внучка Дария тоже занимается творчеством. Сейчас учится на продюсера, кинорежиссера. Она поступила в университет сама, своими силами, и я очень рад этому. В будущем, я думаю, что она тоже будет работать в сфере журналистики. Другая внучка учится в образовательной школе им Жании Аубакировой и неплохо исполняет вокал, поет песни на казахском, русском и английском языках. Остальные внучки еще маленькие, но я думаю, что они тоже проявят себя, а я и моя супруга будем для них примером.

 Это пример только одной семьи, а яркие, талантливые женщины есть в каждой. Кто-то достигает больших высот в творчестве, в науке, в любой выбранной профессии, кто-то посвящает себя детям и воспитывает очень достойных людей, которыми гордится страна (любой честный, порядочный, смелый человек – это гордость народа). Кто-то занимается рукоделием, прекрасно готовит – это тоже все творчество, это тоже талант.

 Самое главное – наши женщины вносят вклад, делая наше общество счастливым.

 С праздником вас, дорогие наши женщины!

 

С уважением, Председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев.